Обустройство придомовых территорий, подъездных зон, других функциональных участков — обязательное условие обеспечения удобства эксплуатации практически любого строительного объекта, будь то жилое здание, коммерческое, общественное или административное. Для этого сегодня используется два популярных способа: асфальтирование территорий дворов и укладка керамоплитки. И среди собственников, потенциальных заказчиков не утихают споры: что же лучше: асфальт или тротуарная плитка?

Что лучше: плитка или асфальт во дворе

Что лучше выбрать – тротуарную плитку или асфальт?

Если сравнить основные потребительские параметры двух этих разновидностей покрытий, можно утверждать, что асфальт по сумме показателей лучше плитки. Причин тому несколько:

  1. Невысокая себестоимость. И цена самого материала, и расценки на процедуры по асфальтированию существенно ниже. Итоговая стоимость обустройства придомовой поверхности оказывается в два раза ниже.
  2. Высокая скорость производства монтажных операций. Поскольку асфальтирование осуществляется с привлечением спецтехники практически на каждом из этапов работ, а монтаж керамоплитки требует существенного времени на производство ручных операций, времени на них требуется двухкратно-трехкратно больше.

  3. Ровная цельная поверхность.
    Профессионально уложенное асфальтовое покрытие получается идеально ровным, без каких-либо щелей, ямок, бугорков.
  4. Низкие требования к дренажу. По причине минимизации проникновения в дорожный слой атмосферной влаги не требуется организовывать высокоэффективную дорогостоящую дренажную систему.
  5. Способность выдерживать значительные нагрузки. Брусчатка предназначена для укладки исключительно в зоне движения пешеходов и легкого транспорта, асфальт способен без труда выдержать нагрузку от крупногабаритных транспортных средств, спецтехники.

Где в Самаре заказать асфальтирование придомовых зон

Если вам требуется организовать высококачественное, долговечное, полностью отвечающее всем отечественным и европейским стандартам асфальтовое покрытие, обращайтесь к услугам нашего производственного предприятия «БлагоАсфальт». Мы на протяжении многих лет специализируемся на монтажных и ремонтных дорожных работах, обладаем всеми необходимыми ресурсами для осуществления работ максимально оперативно, гарантированно качественно и по минимальным расценкам в Самарской области.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ